(+33) 09 75 12 34 16

Hôtels à Cahors

Ville

Seleccionar distribución
  • Hotel de France

    3 Étoiles

    Hotel de France

    Avenue Jean Jaurès

    L'établissement vous accueille dans une atmosphère chaleureuse et amicale, unie à un service efficace et attentif. Une salle de réunion entièrement équipée, pouvant accueillir jusqu'à 50 personnes assises, est à votre disposition pour vos séminaires et réunions. L'hôtel dispose en outre d'un garage et un parking privés ainsi que d'une réception ouverte 24 heures sur 24 avec des coffres de sûreté.

    Rechercher
    7.4
  • Hotel Kyriad Cahors

    2 Étoiles

    Hotel Kyriad Cahors

    33 Cote Des Ormeaux, Rond Point De Regourd

    L'hôtel dispose de 101 confortables chambres dont des chambres fumeurs, non fumeurs et aménagées pour les personnes handicapées avec des services et installations tels qu'accès Internet. De plus, il dispose de bar et restaurant, piscine, salle de fitness et sauna et parking à l'extérieur.

    Rechercher
  • Hotel Campanile Cahors

    3 Étoiles

    Hotel Campanile Cahors

    Rond Point De Regourd Rn 20

    L'hôtel Campanile se trouve à un emplacement idéal: à 3 km seulement du centre-ville, 3 km de la gare ferroviaire et directement accessible de la sortie de l'autoroute A20. Avec ses 51 chambres confortables et bien équipées, toutes non-fumeurs, Le Campanile a tout ce dont vous aurez besoin pour vous détendre, vous déplacer librement et travailler de manière efficace si vous êtes ici pour affaires. Baignoire / douche dans la salle de bains. Plateau de bienvenue, avec bouilloire, thé, café et biscuits, réapprovisionné chaque jour, dans toutes les chambres. Des chambres accueillantes et fonctionnelles : Pour votre confort, 21 chambres doubles, 19 chambres à deux lits et 7 chambres triples (2 avec des équipements adaptés aux personnes handicapées) sont à votre disposition. Chaque chambre dispose d'une télévision avec Canal + et Canal Satellite, d'un bureau et d'une ligne directe de téléphone et d'un modem pour votre ordinateur. NOUVEAU : Connexion WIFI gratuite dans toutes les chambres ! Vous pouvez arriver à n'importe quelle heure jusqu'à 23 h, heure où l'hôtel ferme. Si vous pensez arriver après 23h vous devez contacter directement l'hôtel à l'avance afin d'organiser votre arrivée.

    Rechercher
    8.2
  • Hotel le Valentré

    2 Étoiles

    Hotel le Valentré

    Avenue Jean Jaures 252

    Informations supplémentaires prochainement disponible

    Rechercher
    7.8
  • Hôtel Terminus

    3 Étoiles

    Hôtel Terminus

    5 Avenue Charles De Freycinet

    Cet hôtel est situé à Cahors, à seulement 280 mètres de la gare ferroviaire. Il possède une cave à vin sur place contenant plus de 800 crus régionaux et internationaux. Les chambres sont climatisées et décorées individuellement. Elles sont desservies par un ascenseur et bénéficient d'un service d'étage. Le restaurant Le Balandre sert une cuisine française gastronomique accompagnée de vins locaux. Le personnel qualifié organise également des cours de cuisine et un petit-déjeuner continental est proposé tous les matins à l'Hôtel Terminus. Doté d'une réception ouverte 24h/24, l'hôtel se trouve à 1 km de la cathédrale de Cahors. Le pont Valentré, datant du XIVe siècle et franchissant le Lot, est situé à seulement 10 minutes à pied.

    Rechercher
    6.2
  • Hotel Chartreuse

    3 Étoiles

    Hotel Chartreuse

    Saint Georges

    Situation de l'établissement En choisissant l'établissement La Chartreuse de Cahors, vous séjournerez à quelques minutes de Place Jean-Jacques Chapou et Pont Valentré. Cet hôtel se trouve dans la même région que Cathédrale de Cahors et Grotte du Pech Merle.Chambres Les 51 chambres climatisées de l'établissement vous invitent à la détente et comprennent un minibar. L'accès Wi-Fi à Internet gratuit vous permet de rester en contact avec le reste du monde et votre divertissement est assuré par des chaînes par satellite. Les commodités offertes par l'établissement comprennent un bureau. D'autres services et équipements sont fournis sur demande, notamment un fer à repasser/planche à repasser.Loisirs, Spa, Prestations Premium La détente avant tout ! Profitez des nombreuses installations de loisirs disponibles dans l'établissement, notamment une piscine extérieure, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin. Parmi les commodités offertes par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets.Restauration En séjournant dans l’établissement La Chartreuse, vous pourrez prendre vos repas dans un restaurant et grignoter quelques en-cas dans un café. L'établissement vous invite à rejoindre un bar lounge pour une petite pause bien méritée.Affaires, autres prestations Les commodités incluent un équipement audiovisuel, une réception ouverte 24 heures sur 24 et un personnel multilingue. Les espaces événements de cet hôtel comprennent des salles de réunion pour petits groupes et des salles de banquet. Un parking gratuit se trouve dans l'enceinte de l'établissement alors qu'un autre parking est situé aux alentours.

    Rechercher
  • Deltour Hôtel Cahors

    2 Étoiles

    Deltour Hôtel Cahors

    764 Côte Des Ormeaux

    Implanté à Cahors, le Deltour Hôtel Cahors se trouve à 1,5 km du centre-ville historique et à 5 minutes en voiture de l'autoroute A20. Il vous propose des chambres climatisées dotées d'une connexion Wi-Fi illimitée. Arborant une décoration simple, chaque chambre lumineuse du Deltour Hôtel Cahors est équipée d'une télévision recevant les chaînes du bouquet Canal+ et d'une salle de bains privative. Le Deltour Hôtel Cahors vous proposera tous les matins un petit-déjeuner buffet composé d'une variété de produits frais. L’établissement abrite également un salon, idéal pour vous détendre. Un parking privé est disponible gratuitement sur place pour les voitures et les vélos. Lors de votre séjour au Deltour Hôtel Cahors, vous pourrez découvrir les paysages naturels et le magnifique patrimoine culturel de la région.

    Rechercher
  • Hôtel Le Coin Des Halles

    2 Étoiles

    Hôtel Le Coin Des Halles

    30 Place Saint Maurice

    Le Coin des Halles est situé à côté du marché couvert de Cahors, à tout juste 15 minutes de marche de la gare. Vous pourrez acheter des produits du terroir au marché ou visiter la cathédrale de la ville, à 2 minutes à pied. Les chambres du Coin des Halles sont décorées dans des tons neutres et dotées d'une télévision par satellite à écran LCD. Chacune comporte également une salle de bains privative, comprenant une baignoire ou une douche. Un petit-déjeuner buffet est servi tous les matins à l'hôtel. Vous pourrez aussi vous détendre dans le bar autour d'un verre, avant de goûter la cuisine locale préparée à l'aide de produits de saison dans le restaurant. Les autres attractions de Cahors incluent l'ancienne maison d'Henri VI, à 400 mètres de là. Vous pourrez aussi parcourir à pied les 200 mètres qui vous sépareront de l'église Saint-Étienne et y visiter son cloître.

    Rechercher
  • Le Melchior

    Le Melchior

    397, Avenue Jean Jaurès - Place De La Gare

    Situé dans la région Midi-Pyrénées, cet hôtel vous place à 150 mètres de la gare de Cahors et à 11 minutes à pied de la cathédrale Saint-Étienne. Il propose un bar avec connexion Wi-Fi gratuite, des chambres dotées d'une salle de bains privative, ainsi qu'une terrasse de 40 m². Toutes les chambres chauffées de l'établissement Le Melchior sont revêtues de moquette et équipées d'une télévision par satellite à écran plat. Elles comprennent également une salle de bains privative avec des articles de toilette gratuits et une baignoire. Le Melchior sert un petit-déjeuner continental chaque matin. Vous pourrez déguster des plats régionaux à base de produits frais au restaurant de l'hôtel, après avoir siroté un cocktail au bar. L'établissement se trouve à 450 mètres du musée Henri Martin, à 1 km de l'office de tourisme de Cahors et à 8 km de l'autoroute A20.

    Rechercher
  • Hotel F1 Cahors

    1 Étoile

    Hotel F1 Cahors

    886 Avenue Maryse Bastié

    Rechercher

Offres par e-mail

Désirez-vous recevoir nos offres par e-mail ?

Recevez nos offres d'hôtels, prix exclusifs, remises et tirages au sort.